更新时间:2022-05-25 11:38:54
编辑:笑话大全
浏览:166
收藏
打印
小学上作文课,老师出的题目是:试论生命的价值。
一个家里卖海鲜的学生写道:“活鱼每斤十元;死鱼每斤一元;活虾每斤三十元,死虾每斤二元;活蟹每斤四十元,死蟹要丢进垃圾桶。因此,生命宝贵,我们一定要珍惜。”
本文链接: https://dh.7deer.cc/news/6956.html
温馨提示:
1,本信息来自于互联网或用户自行发布,本站不承诺信息的准确和权威性,请勿以此作为投资或交易的依据。
2,如有侵权行为,欢迎举报,我们会及时处理。